На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Очевидцы сообщали о стрельбе и взрывах в казанской школе десятки раз

Очевидцы сообщали о стрельбе и взрывах в казанской гимназии №175 почти 30 раз. По данным РЕН ТВ, первое сообщение о происходящем в школе поступило в 9:18 по местному времени, и затем звонки стали поступать правоохранителям буквально каждую минуту, в том числе и от родственников находившихся внутри учеников и самих школьников. 

"Слышна стрельба, есть раненые, кровь", - об этом сообщила одна из восьмиклассниц. 

Жители соседних домов тоже сообщали о звуках взрывов и стрельбы, а также о том, что из окон прыгают дети. 

"В школе взрывы, дети выбегают, неизвестные люди вошли в школу с оружием", - сообщали они. 

Как оказалось, они спасались от устроившего стрельбу 19-летнего Ильназа Галявиева. Менее чем за 15 минут он успел убить 10 человек. Среди жертв две учительницы и восемь детей. 

Из-за того, что охрана в школе отсутствовала, силовиков на место трагедии вызвала сотрудница заведения с помощью тревожной кнопки. Правоохранители задержали Галявиева. Во время допроса он заявил, что "всех ненавидит" и пару месяцев назад узнал, что он якобы является богом. 

После стрельбы СК возбудил уголовное дело по статье о массовом убийстве. 

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв стрельбы в школе в Казани. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура по погибшим. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх