На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Дипломаты возложили венки к мемориалу советского воина на Кубе

Представители дипломатических миссий возложили венки к мемориалу советского воина-интернационалиста в Гаване. Русские и кубинцы встретились в воскресенье, 9 мая, чтобы отпраздновать 76-летие Дня Победы.

В церемонии участвовали посол РФ на Кубе Андрей Гуськов и кубинский генерал Рамон Пардо Герра. Они возложили цветы у мавзолея, где покоятся останки павших советских солдат и офицеров.

Российский дипломат отметил, что мужество и героизм советских людей позволили не только выстоять под огнем врага, но и спасти весь мир. Фашисты начали отступать при боях в Москве.

"Победные бои под Москвой, которые считаются первым поражением нацистов, в Сталинграде, где Германия определенно потеряла стратегическую инициативу, и на Курской дуге, в крупнейшем танковом сражении в истории", — отметил он.

Глава русской общины Кубы Руслан Рейес также рассказал о решающем вкладе воинов-освободителей в разгроме нацистов.

"Куба защищает историческую правду, которая отражает опыт эпической войны, известной как Великая Отечественная война, в которой 27 миллионов советских людей погибли, сражаясь против фашизма", — подчеркнул он.

Ранее российские соотечественники провели серию праздничных мероприятий в Ирландии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх