На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Обвиняемый в растрате ректор Скворцов экстрадирован из Черногории в РФ

er.ru

Обвиняемый в растрате ректор Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области "Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина" Вячеслав Скворцов экстрадирован из Черногории в Россию.

Он подозревается в растрате в особо крупном размере. По версии следствия, с 2014 по 2017 год Скворцов  совместно с директором филиала, используя свое служебное положение, совершили растрату денежных средств университета на сумму 2 491 333 рублей. Эти средства они перевели на личные счета под видом оплаты гражданско-правовых договоров, которые не заключались и не выполнялись.

После совершения преступления ректор покинул территорию РФ, он был объявлен в международный розыск. В марте 2021 года Скворцова задержали в Черногории, затем генпрокуратура направил запрос об экстрадиции обвиняемого.

Ранее сообщалось, что россиянина, обвиняемого в контрабанде табака, экстрадировали из Дании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх