На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Шойгу объявил о проверке боеготовности армии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Россия начала проверки готовности вооруженных сил.

"В соответствии с планом подготовки в органах военного управления, соединениях и воинских частях начались контрольные проверки", — заявил он в ходе селекторного совещания.

Глава ведомства рассказал, что войска вышли на полигоны для проведения тактико-специальных и двусторонних учений. Он потребовал обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники.

В Минобороны уточнили, что в течение апреля будет проведено 4048 учений различного масштаба. Они проходят на территории всех военных округов и Северного флота, а также в районах Крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке. 

"Проверкам подвергаются все виды и рода войск вооруженных сил", — сообщили в ведомстве.

В Восточном военном округе проверку проведет комиссия Генштаба на полигонах Цугол и Сергеевский. В других округах и на Северном фронте руководить проверками будут командующие войсками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх