На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

В Норвегии поставили COVID в один ряд с сезонными инфекциями

Pixabay

Коронавирус можно поставить в один ряд с сезонными инфекциями. Соответствующее заявление сделал замдиректора Норвежского института общественного здравоохранения Гейр Бухольм. 

"Сейчас мы находимся на новом этапе, когда мы должны рассматривать коронавирус как одно из нескольких респираторных заболеваний с сезонными изменениями", - цитирует его Verdens Gang.

Он обратил внимание на тот факт, что сейчас пациенты из групп риска в основном вакцинированы. Поэтому в больницах страны стало "посвободнее".

При этом подобное развитие событий не означает, что пандемия кончилась, поскольку в развивающихся странах с вакцинацией дело обстоит неважно. В частности, серьезные проблемы с этим наблюдаются в Африке.

В Норвегии по состоянию на 20 сентября вакцинировали около 82 процентов жителей старше 18 лет.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что международное сообщество пока не смогло добиться прогресса в объединении усилий для борьбы с пандемией коронавируса.

Напомним, что сейчас в России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V""ЭпиВакКорона""КовиВак" и "Спутник Лайт". А 19 июля в стране начали исследования еще одной вакцины, создаваемой ФМБА. Все зарегистрированные препараты обладают примерно равной эффективностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх