На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Вдова погибшего на "Листвяжной": метан 7% был, шахтеры ругались

ТАСС/Пресс-служба правительства Кемеровской области

Вдова погибшего в результате аварии на шахте "Листвяжная" Александра Гуляева заявила, что руководство шахты пренебрегало условиями охраны труда горняков. В частности, шахтеров буквально заставляли работать, закрывая глаза на нарушения.

"Жаловались другие шахтеры, отношение было такое, что всем плевать. Заставляли просто работать, иногда даже двоить (смены - прим. РЕН ТВ). Это было в прошлом месяце", - рассказала женщина.

По ее словам, недавно на шахте сменили график, после чего условия труда шахтеров немного улучшились. Раньше их заставляли работать по 12 часов в сутки. 

"Вчера один парень ругался с начальством, говорит, там газ этот семь процентов был. Говорит, мы даже чувствовали его. Начальнику говорили, а он в ответ, да чего вы, давайте работайте, мы вам там заплатим тысяч по двести", - заявила вдова.

В результате аварии погибли 52 человека. Сообщалось, что число пострадавших увеличилось до 57 человек.

Три человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации. У большинства из них диагностировано отравление продуктами горения.

Напомним, сигнал о задымлении на шахте "Листвяжная" в Беловском районе Кузбасса поступил вчера утром. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

После ЧП на шахте "Листвяжная" Генпрокуратура России обещала проверить все шахты Кузбасса.

Кроме того, три человека были задержаны по делу о происшествии на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области. Среди задержанных - 47-летний директор шахты Сергей Махраков, его 59-летний первый заместитель Андрей Молостов и 36-летний начальник участка Сергей Герасименок. В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх