На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Усы, парик и паспорт брата: тамбовский зэк был в двух шагах от побега из тюрьмы

В Тамбове произошла история, которая вполне могла бы стать продолжением картины "Джентльмены удачи". Побег из местной колонии собирался совершить заключенный Аркадий Г.

Преступник хотел сбежать из колонии при помощи маскировки. Побег из тюрьмы был продуман до мелочей.

Друг заключенного Алексей С. вошел на территорию колонии в парике, очках, с усами и по паспорту брата заключенного в сопровождении его мамы, чтобы не вызвать подозрений.

В комнате свиданий нет камер наблюдения, и в таких апартаментах можно провести от нескольких часов до трех дней. У беглеца и его подельника было время, чтобы подготовиться основательно.

Переодетый зэк собирался выйти на волю, оставив вместо себя товарища. Однако после отбоя с территории колонии не выпускают даже гостей. Заключенный стал симулировать приступ сахарного диабета.

Когда вызвали врачей, казалось, мужчина был в двух шагах от свободы, но сотрудники ФСИН раскусили авантюру.

Теперь уже осужденному грозит дополнительных 5 лет лишения свободы, его загримированному другу – тоже, но он до суда находится под подпиской о невыезде. Еще одним фигурантом дела стала гример, которая помогла постороннему проникнуть на территорию колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх