На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

В России не выявили ни одной смерти из-за вакцинации от COVID

РИА Новости

Летальных исходов, причиной которых стала бы вакцинация от коронавируса, в России не выявлено. Соответствующее заявление сделал руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра имени Гамалеи Владимир Гущин.

По его словам, прививки в мире получили "сотни миллионов человек", а серьезные побочные эффекты диагностированы у единиц. Эти нежелательные последствия встречаются с частотой несколько случаев на миллион введенных вакцин, сообщает ТАСС.

"В России в результате острой реакции на введение прививки не умер еще никто", - подчеркнул Гущин.

Он также подчеркнул, что разработчики российской вакцины могут адаптировать ее к каждому новому штамму COVID. Впрочем, надобности в этом пока нет, поскольку вакцина работает прекрасно. 

Так, эффективность защиты "Спутника V" от клинически выраженного коронавируса составляет 83%, эффективность защиты от госпитализации составляет 90%, а защиты от смерти - 95%.

Причем эти данные справедливы для доминирующего в России "дельта"-штамма COVID, который практически полностью вытеснил все другие варианты.

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин назвал крайне серьезной ситуацию с коронавирусом в России.

По словам Мишустина, заболеваемость во всех регионах страны крайне высокая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх