На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Петельку на щею и не надо кормить!Деньги детям съэкономленые передайте!Житель Удмуртии з...
  • Eduard
    Чем люди думают не знаю! Из-за пару рублей жизнь за решоткой провести.Работать не пробовал?За это время миллиард заро...Задержан заминиро...
  • Eduard
    Сто рублей получил на карту,и на 20 лет сел! Такой вот "бизнес"Задержан заминиро...

На Аляске хотят снести памятник правителю русских поселений

Группа жителей американского города Ситка на Аляске предложила снести памятник Александру Баранову, который был правителем русских поселений в США на рубеже XVIII—XIX веков. 

Управляющий города Джон Лич отметил, что статуя расположена в центре города, который до 1867 года носил имя Ново-Архангельск. Памятник был подарен муниципалитету в 1989 году. 

Трамп разрешил сажать за снос памятников в США на 10 лет

"В городе есть группа людей, которые, как я бы сказал, проводят мирные протесты против этой статуи в связи с тем, какой в нее вложен смысл", — сказал он, передает ТАСС. Лич подчеркнул, что протесты связаны со всеобщими настроениями в США. По его словам, недовольные посчитали статую "оскорблением чувств коренных народов". 

Решение о переносе статуи примет городской совет.

Как преступник Флойд заставил США и Европу ненавидеть свою историю

Волна борьбы с памятниками политическим деятелям началась в США на фоне беспорядков в связи со смертью задержанного афроамериканца Джорджа Флойда. 

Рецидивист умер после задержания в США: полицейский надавил ему коленом на шею, несмотря на крики о том, что мужчина не может дышать. После смерти задержанного США охватили массовые беспорядки. 

После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх