На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Философ
    Ужжжас…🤯США уличили в под...
  • Олег Орлов
    А почему нет имени героя...спасибо ребёнка...Дворник поймал уп...
  • Alexandr Isaev
    Вы в своем уме? Разве такая статья может " понравиться"BMW разорвало поп...

На Аляске хотят снести памятник правителю русских поселений

Группа жителей американского города Ситка на Аляске предложила снести памятник Александру Баранову, который был правителем русских поселений в США на рубеже XVIII—XIX веков. 

Управляющий города Джон Лич отметил, что статуя расположена в центре города, который до 1867 года носил имя Ново-Архангельск. Памятник был подарен муниципалитету в 1989 году.

 

Трамп разрешил сажать за снос памятников в США на 10 лет

"В городе есть группа людей, которые, как я бы сказал, проводят мирные протесты против этой статуи в связи с тем, какой в нее вложен смысл", — сказал он, передает ТАСС. Лич подчеркнул, что протесты связаны со всеобщими настроениями в США. По его словам, недовольные посчитали статую "оскорблением чувств коренных народов". 

Решение о переносе статуи примет городской совет.

Как преступник Флойд заставил США и Европу ненавидеть свою историю

Волна борьбы с памятниками политическим деятелям началась в США на фоне беспорядков в связи со смертью задержанного афроамериканца Джорджа Флойда. 

Рецидивист умер после задержания в США: полицейский надавил ему коленом на шею, несмотря на крики о том, что мужчина не может дышать. После смерти задержанного США охватили массовые беспорядки. 

После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Ссылка на первоисточник
наверх