На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Умер научный руководитель НМИЦ им. Бурденко Александр Потапов

НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко - nsi.ru

Научный руководитель НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко академик Александр Потапов умер в возрасте 72 лет, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

"Потапов во главе врачебной бригады института организовывал и оказывал помощь пострадавшим в результате взрыва на железнодорожной станции в Арзамасе (1988), землетрясения в Армении (1988), в вооруженных конфликтах в бывшей Югославии", - сообщили в Минздраве.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко выразил соболезнования родным и близким Потапова.

Потапов с 1989-го по 2014 год был заместителем директора НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко. В 2014 году он возглавил институт, а в 2019 году стал его научным руководителем. Потапов активно занимался научной деятельностью, опубликовал более 400 научных работ. Под его руководством разработали 52 национальных стандарта высокотехнологичных видов медицинской помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх