На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Умер продюсер "Бешеных псов" Монте Хеллман

Global look press/ZUMA/Dave Bedrosian

В Калифорнии скончался культовый режиссер, сценарист, продюсер, монтажер и актер 91-летний Монте Хеллман. Об этом сообщает еженедельник Variety.

Уточняется, что кинематографист скончался в медицинском центре, куда его доставили накануне после падения в собственном доме.

Легенда независимого кино Америки Монте Джэй Химмельман (настоящее имя) был рожден в Нью-Йорке в 1932 году. С раннего детства он увлекался фотографией, кино и театром. Свой первый спектакль Хеллман поставил ещё в десять лет.

Кинематографист изучал театральное искусство в Стэнфорде, где участвовал в производстве радиоспектакля "Война миров". Затем обучался кинематографии в Лос-Анджелесе, где впервые увидел фильм "Потомок Чингисхана" и был поражен.

С подачи Роджера Кормана занялся кинопроизводством. Режиссерским дебютом Хеллмана стала картина "Чудовище из Проклятой пещеры" 1959 года. Потом вышли фильмы "Террор", "Задняя дверь в ад", "Огонь на поражение", "Побег в никуда", "Двухполосное шоссе", "Бойцовский петух", "Любовь, пуля и ярость", третья "Тихая ночь, смертельная ночь", а также продюсерский опыт в "Бешеных псах" Квентина Тарантино.

Монте Хеллман трижды становился лауреатом Венецианского МКФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх