На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В России нашли ответ на гиперзвуковую ракету США

Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко заявил, что США могут поставить на вооружение гиперзвуковые ракеты в ближайшие пять лет. Вот только Россия уже нашла ответ на угрозу - зенитный ракетный комплекс С-500 "Прометей", разработкой которого занимается "Алмаз-Антей".

Эксперт напомнил, что США проводят испытания гиперзвуковых ракет, которые могут нести летательные аппараты. И уже в течение ближайших лет Штаты могут провести полный цикл испытаний и перейти к серийному производству.

"Нужно ускорить поставки в войска новейших систем ПВО 5-го поколения С-500, чтобы ко времени постановки на вооружение американских ракет мы были способны с уверенностью нейтрализовать эту потенциальную угрозу", - заявил Коротченко в беседе с "РИА Новости".

По словам специалиста, нужно повысить затраты в рамках гособоронзаказа, чтобы получить надежное средство против гиперзвука.

С-500 против HAWC

США успешно испытали гиперзвуковые ракеты проекта HAWC, разработкой которых занимается компания Raytheon Technologies. Военные назвали тесты успешной демонстрацией возможности.

В Пентагоне отметили, что HAWC может развивать скорость около 5 Махов. Крылатая ракета с прямоточным воздушно-реактивным двигателем имеет свои преимущества - военные пояснили, что такое вооружение трудно обнаружить, а кинетическая энергия позволяет уничтожить цель даже без взрывчатки.

С-500 по тактико-техническим характеристикам принадлежит к первому поколению систем противокосмической обороны. Радиус действия ЗУР достигает 600 километров, "Прометей" умеет одновременно уничтожать до 10 баллистических сверхзвуковых целей, поражать боевые блоки гиперзвуковых ракет.

С-500 можно быстро перебросить в любую точку страны, чтобы усилить ПВО.

Ранее авторы портала 19FortyFive заявили, что С-500 бросает особенный вызов НАТО. Эта система предоставляет массу преимуществ по сравнению с С-400.

"Прометей" готов уничтожать существующие и перспективные средства нападения, устойчив к радиоэлектронным атакам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх