На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

В Кремле оценили призыв к европейцам избавляться от старой техники

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал призыв агентства Bloomberg к европейцам "выбрасывать старую бытовую технику" для экономии электроэнергии.

Обозреватель Хавьер Блас назвал "старые холодильники" "друзьями Владимира Путина".

"Старая техника является не "другом Путина", а другом американцев, потому что сейчас поставляется больше американского сжиженного газа", - ответил Песков.

Представитель Кремля напомнил, что американский СПГ дороже российского трубного газа.

Песков также указал на причастность руководства стран ЕС к энергетическому кризису. Именно европейские руководители приняли решение "сокращать надежный предсказуемый, дешевый и прогнозируемый по цене российский газ".

Ранее сообщалось, что немецкий энергетический гигант стал новой жертвой антироссийских санкций Запада. Ежедневные убытки компании на фоне сокращения поставок газа из России составляют 30 миллионов евро в день. Руководство концерна запросило у властей пакет финансовой помощи на 9 млрд евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх