На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Именно фальшивка,призрачные деньги которые держатся на рекламе!Россияне теряют н...
  • Eduard
    Себя поддерживайте,не скажу что в Европе идеал,она разная!На Западе заявили...
  • Eduard
    У них союзников нет! Это игра!Американский поли...

Байден раскритиковал миллиардеров из США за неуплату налогов

Global Look Press/Keystone Press Agency

Президент США Джо Байден обрушился с критикой на крупные американские корпорации и миллиардеров, которые в некоторых случая практически не платят никаких налогов со своих доходов. Об этом Байден сказал во время выступления с речью в Белом доме.

"Они играют по другим правилам, и часто они сами не являются наемными работниками, поэтому Налоговое управление не знает, сколько они зарабатывают, и не может установить, жульничают ли они", - отметил президент США.

По словам Байдена, экономисты оценили налоги, которые богатейшие американцы должны платить ежегодно, в 160 миллиардов долларов. Наиболее успешные корпорации США не заплатили ничего, хотя эксперты оценили налоги в 40 миллиардов долларов.

Байден предложил наделить Налоговое управление США большими полномочиями и ресурсами, чтобы отслеживать такие случаи, чтобы "богатые больше не смогли прятать заработанные ими деньги и наконец-то начали платить свою справедливую долю".

 

Ссылка на первоисточник
наверх