На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

Экологи назвали возможную причину массовой гибели тюленей в Дагестане

Экологи назвали предположительную причину массовой гибели занесенных в Красную книгу тюленей на побережье Каспийского моря.

По словам гендиректора АНО Каспийского природоохранного центра Заура Гапизова, возможной причиной могли быть действия браконьеров.

"Есть версия, что они гибнут в сетях, запутываются и, если рыбаки вовремя не поспевают, гибнут в течение двух часов. Ну, и плюс на некоторых животных отсутствует шкура, она снята. Шкуры снимают, наверняка, браконьеры. А гибнуть могут и от тральщиков, которые занимаются уловом кильки, и от обычных рыболовецких сетей, и от браконьерских в первую очередь, потому что браконьеры используют запрещённые орудия лова", - пояснил Гапизов.

Вместе с тем возможны и другие причины гибели. В настоящее время их выяснением занимаются экологи, передает радиостанция "Говорит Москва".

"Есть такая деталь, почему мы не можем стопроцентно утверждать, что гибель от сетей, — в основном, гибнет молодняк до двух лет, 1-2 года. Взрослые особи попадаются очень редко. Сейчас эту загадку предстоит решить ученым", - добавил Гапизов.

Напомним, ранее ученые за два дня обнаружили на побережье Каспийского моря более 150 погибших тюленей, которые занесены в Красную книгу. Некоторые из молодых особей были найдены без шкур. Также на берегу нашли тюленей, которые запутались в рыболовных сетях. В распоряжении РЕН ТВ оказались кадры с места гибели животных. На место выехали сотрудники Каспийского природоохранного центра. Прокуратура организовала проверку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх