На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Apple удалила из App Store приложение для знакомств невакцинированных

Global look press

Компания Apple удалила из App Store приложение Unjected  для знакомств невакцинированных в связи с "ненадлежащим отношением" к пандемии коронавируса, пишет Bloomberg. 

Отмечается, что Apple требует от всех приложений, относящихся к COVID-19, предоставлять достоверные сведения, источником которых являются правительственные организации, образовательные учреждения или некоммерческие организации в сфере здравоохранения.

По информации агентства, данное приложение было разработано двумя женщинами с Гавайев как сообщество единомышленников, которые выступают за "свободу слова и медицинскую неприкосновенность". Приложение было создано сразу после того, как Tinder стал призывать своих пользователей вакцинироваться от COVID-19.

Кроме того, компания Google указала Unjected на то, что приложение уделяет мало внимания борьбе с дезинформацией, которая присутствует в сообщениях ряда пользователей. В частности, речь шла о постах, где вакцины называли "микрочипом", "биологическим оружием".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх