На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

ВКС России за сутки уничтожили более 80 наемников под Днепропетровском

ВКС России за сутки уничтожили более 70 украинских националистов под Херсоном и более 80 иностранных наемников в Днепропетровской области. Об этом заявил официальных представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Конашенков сообщил, что наемники и украинские националисты были уничтожены в результате ударов высокоточным оружием.

Так, более 70 украинских боевиков были уничтожены и еще примерно 150 были ранены при ударе по боевым позициям 105-го батальона 63-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Андреевка, Лозовое и Долговое в Херсонской области.

Кроме того, был нанесен удар, в результате которого уничтожили более 80 наемников, находящихся в населенном пункте Выводово Днепропетровской области на опорном пункте формирования "Иностранный легион". Также уничтожению подверглись 11 единиц спецтехники, которую использовали "солдаты удачи".

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх