На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Психолог объяснил, почему россияне вновь начали закупать товары впрок

Психолог Павел Жавнеров прокомментировал новость о том, что россияне вновь начали закупать продукты впрок из-за ситуации с коронавирусом. Ранее об этом сообщил РБК. По данным представленных порталом опросов, часть граждан боятся закрытия магазинов из-за "второй волны" COVID-19. 

"Если есть некий инфоповод, а именно вторая волна коронавируса, люди начинают испытывать страх, что они столкнутся с какими-то сложностями, например, с дефицитом товаров в магазине, либо они подскочат в цене, либо они вообще не смогут выйти на улицу. Они начинают страховаться. Они отправляются в магазины", - рассказал он. 

Однако, по словам специалиста, ажиотаж чаще всего возникает не тогда, когда есть реальный повод, а когда начинается распространение негативной информации в соцсетях или через СМИ. В качестве примера он привел фотографии пустых прилавков, облетевшие Сети в начале пандемии коронавируса. 

"Это на людей действует как триггер, особенно для людей, которые в прошлом застали времена, когда были пустые прилавки в магазинах. Они испытывают страх, что такая ситуация повторится", - добавил психолог. 

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин заявил, что в стране не планируется объявлять общенациональный локдаун. Он отметил, что власти осознают, как нужно действовать в ситуации с COVID-19.

Столичный мэр Сергей Собянин также отметил, что не видит необходимости вводить в Москве новых ограничений, ранее он заявил об "осторожном оптимизме" в ситуации с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх