На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Памфилова: более 7 тысяч бюллетеней признали недействительными

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что более 7 тысяч бюллетеней в 14 российских регионах на выборах в Госдуму признали недействительными.

"Всего на 45 избирательных участках недействительными признаны 7465 избирательных бюллетеней", – рассказала она.

Ранее сообщалось, что в ЦИК показали, как трудно вбросить бюллетени на выборах в Госдуму. Члены ЦИК предложили журналистам попробовать совершить незаметный вброс, но стало понятно, что щель в урне для голосования слишком узкая, чтобы просунуть туда много бюллетеней.

Кроме того, спикер Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что информация о нарушениях на выборах чаще всего не находит подтверждения.

Напомним, выборы в Госдуму VIII созыва проходят с 17 по 19 сентября. 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. При этом в семи регионах России, помимо голосования на избирательном участке, также можно отдать свой голос с помощью дистанционного электронного голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх