На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 168 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Надеюсь ,эта падаль сгниет в тюрьмеКадры задержания ...
  • Eduard
    Браконьеры это не людь,их надо вешать на ближайшем дереве!Популяция краснок...
  • Константин Самарин
    О каком альянсе с США может идти речь, если Вашингтон возобноаил поставки оружия киевскому режиму? Как можно заключат...В МИД оценили воз...

Военные ВС РФ рассказали, как освобождали хутор Косица в Курской области

ИЗВЕСТИЯ

Военные ВС РФ рассказали "Известиям", как им удалось освободить от боевиков ВСУ хутор Косица в Суджанском районе Курской области.

"При взятии хутора Косица две машины противника просто уносились сломя ноги. Один "Урал" и "КамАЗ", – рассказал командир штурмовой группы с позывным Жора.

По его словам, российские военные на данный момент находятся на укрепленных районах и готовятся к дальнейшему продвижению.

Также командир штурмовиков подчеркнул, что некоторые дороги Курской области остаются заминированными, саперы ВС РФ начнут их очистку в ближайшее время.

Ранее стало известно, что в течение 8 и 9 марта в результате действий подразделений группировки войск "Север" от боевиков ВСУ были освобождены семь населенных пунктов в Курской области, в том числе Малая Локня, Черкасское Поречное, Косица, Старая Сорочина и другие.

Напомним, 6 августа 2024 года ВСУ атаковали позиции РФ у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов украинских боевиков пришелся по центру Суджи. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся масштабной провокацией и призвал власти регионов РФ включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из приграничных районов гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх