На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Беспорядки возобновились в Восточном Иерусалиме

В квартале Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме возобновились беспорядки, сообщили в пресс-службе полиции Израиля.

Как уточняют израильские правоохранители, десятки протестующих вышли на улицы с палестинскими флагами и начали бросать камни в силовиков, которые в ответ вынуждены применить спецсредства для разгона толпы.

Как отмечается, на Храмовой горе собрались порядка 75 тысяч человек. По данным израильских изданий, два человека были арестованы по подозрению в нападении на полицейских. Корреспондент на Ближнем Востоке Рози Скаммэлл (Rosie Scammell) в своем микроблоге в Twitter публикует кадры с места происшествия. 

Ранее сообщалось, что в результате столкновений между палестинцами и израильскими военнослужащими у мечети в Восточном Иерусалиме пострадали 178 человек. 

Волнения, которые переросли в столкновения с израильской полицией, произошли вечером 7 мая на Храмовой горе. Как отмечало палестинское агентство ВАФА, столкновения затем продолжились в пригороде Восточного Иерусалима Шейх-Джаррах.

В МИД РФ заявили, что Москва озабочена развитием последних событий в Восточном Иерусалиме и призывает все стороны избегать эскалации насилия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх