На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Путин и Ниинисте обсудили намерение Финляндии вступить в НАТО

Российский президент Владимир Путин и его финский коллега Саули Ниинисте провели обмен мнениями в связи с объявленным намерением Финляндии подать заявку на вступление в НАТО. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Ранее канцелярия финского Ниинисте сообщила, что президент Финляндии объявил Путину по телефону о намерении страны вступить в НАТО.

Напомним, о том, что Финляндия и Швеция намерены объявить о вступлении в НАТО до конца недели, стало известно 12 мая. В этот же день генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что если Финляндия решит подать заявку на вступление в Североатлантический альянс, то она будет тепло принята блоком. 

9 мая министр государственной собственности и отношений с Евросоюзом Финляндии Тютти Туппурайнен сообщила о планах властей страны быстро подать заявку на вступление в Североатлантический альянс. 

В Кремле считают вступление Финляндии в НАТО угрозой безопасности России. В МИД РФ предупредили Финляндию о военно-техническом ответе при вступлении страны в НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх