На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Диетолог рассказал об опасности компота и чая с сахаром натощак

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о том, употребление каких напитков натощак может обернуться проблемами со здоровьем. Специалист заметил, что следует избегать употребления компотов, сладкого чая, поскольку они могут привести к резкому скачку уровня сахара в крови. 

Диетолог заметил, что перед едой утром будет полезно выпить стакан воды. Все остальные напитки, в том числе привычные утренний кофе и чай, способны навредить организму, однако степень этого вреда определяется индивидуально, уточнил врач. Гинзбург добавил, что существуют напитки, которые способны раздражать желудок до завтрака. К таким можно отнести кисломолочную продукцию. Дело в том, что, соприкасаясь с воспаленной слизистой, такие напитки способны вызвать боли. Поэтому от кефира или ряженки натощак стоит отказаться всем тем, у кого есть такого рода проблемы. 

"При условии, если желудок здоров, можно пить зеленый чай с молоком, иногда допускается кофе с молоком", — заметил диетолог в беседе с радио Sputnik

Сильно раздражают желудок соки. Вред организму до еды также могут нанести сладкие напитки вроде компота или газировки, а также чай с сахаром.

"В чем тут проблема? Все, что мы пьем натощак, "добегает" очень быстро до кишечника и начинает там очень быстро всасываться", — уточнил врач.

Отдельно специалист обратил внимание на то, что особенно вреден на голодный желудок алкоголь. Он также быстро всасывается, что приводит к скачку уровня сахара в крови. Это приводит к нарушению обмена веществ, заметил специалист. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх