На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В кабмине обсуждают снижение нештрафуемого порога превышения скорости

Depositphotos

Вице-премьер России Марат Хуснуллин поручил МВД и Министерству транспорта подготовить в правительство согласованную позицию по вопросу снижения нештрафуемого порога превышения скорости. Ведомства должны сформулировать свою позицию до 1 августа.

Как сообщает "Коммерсант", этот вопрос обсуждался на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, которую возглавляет Хуснуллин.

Инициатором возобновления данной темы стал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Снижение порога позволит усилить контроль за соблюдением ПДД, а также повысить дисциплину водителей и сконцентрировать их внимание на условиях дорожного движения", — приводит издание выдержку из протокола заседания.

Также Хуснуллин дал поручения ведомствам разработать меры по снижению числа выездов на встречную полосу грузовиков и автобусов из-за того, что водители засыпают за рулем, проработать вопросы об изменении программ подготовки водителей в автошколах и другие меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх