На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

СК завершил расследование дела экстрадированного из Испании афериста

Скриншот видео СК РФ

Следователи завершили расследование дела о крупном мошенничестве экстрадирванного из Испании россиянина Алексея Германа, сообщили в главке СК Москвы, пишет РИА Новости.

Герман в октябре 2017 года вступил в сговор с Ильей Сафроновым, главным специалистом отдела сопровождения инвестиций департамента бюджетирования и экономики управления экономики ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры". Соучастники похитили 7,5 млн рублей, заключив фиктивный договор о поставке материалов и оборудования для нужд учреждения. Деньги за якобы поставленные товары мужчины присвоили себе.

"Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - сообщила помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

В 2018 году Герману вынесли приговор и дали три года колонии общего режима. Но аферист уехал в Испанию и скрылся там. Его объявили в международный розыск, а в апреле 2021 года экстрадировали в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх