namibian.com.na Депутат местного совета из Намибии Адольф Гитлер Уунона принял решение официально удалить имя "Гитлер" из своих удостоверений личности. Об этом 26 ноября сообщил портал Namibian.
"Меня зовут не Адольф Гитлер. Я Адольф Уунона. Я видел, как в прошлом люди называли меня Адольфом Гитлером и пытались связать меня с человеком, которого я даже не знаю", – пояснил Уунона.
Этот шаг стал кульминацией многолетних обсуждений и споров, связанных с его вызывающим именем. Политик, который успешно представляет округ Омпунджа с 2004 года и стабильно побеждает на выборах с большим отрывом, заявил, что его отец дал ему это имя, не понимая его исторического значения и связи с нацистским режимом в Германии.
Политик подчеркнул, что его имя никогда не отражало его характер или политические амбиции.
Ранее, 24 ноября, газета Bild сообщила, что в Намибии на региональных выборах в округе Омпунджа в пятый раз выдвинул свою кандидатуру политик по имени Адольф Гитлер, что вызвало бурную реакцию в интернете и СМИ.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии