На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Выплаты беременным россиянкам могут достигнуть почти 12 тысяч рублей

Depositphotos

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил расширить господдержку семей с детьми. В число мер входят выплаты беременным малообеспеченным женщинам.

Глава государства предложил предусмотреть ежемесячные выплаты для женщин, которые встали на учет на ранних сроках и находятся в трудной материальной ситуации. Ожидается, что в среднем по стране размер помощи составит 6350 рублей.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на Минтруд, пособие будет выплачиваться вплоть до рождения ребенка, а рассчитывать на поддержку смогут женщины из семей, где среднедушевой доход составляет менее прожиточного минимума в регионе на человека.

В ведомстве пояснили, что выплаты составят половину регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина.

В материале уточняется, что в Москве такое пособие может достичь 10,3 тыс. рублей при учете текущих данных. В Санкт-Петербурге сумма может составить 6,4 тыс., в Белгородской области – чуть больше 5 тыс., на Камчатке – 11,4 тыс., на Чукотке – 11,7 тыс. рублей.

Ожидается, что дополнительную поддержку получат более 700 тыс. будущих мам.

Также стало известно, что родители-одиночки смогут удаленно подать заявление на выплаты на детей.

Кроме того, российский лидер анонсировал разовую выплату в августе по 10 тыс. рублей на каждого школьника, а также на будущего первоклассника, который пойдет в школу в сентябре 2021 года. Путин также предложил возвращать родителям половину стоимости путевки в детские летние лагеря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх