На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Врач описал страдания перенесших COVID: Гадость та еще

РИА Новости/Виталий Белоусов

Врач-реаниматолог Александр Шишкин заявил, что неприятные симптомы могут оставаться у перенесших коронавирус пациентов до нескольких месяцев после выздоровления, пишет РИА "Новости".

Профессор подчеркнул, что постковидный синдром может наблюдаться даже у тех, кто перенес само заболевание в легкой форме. Симптомы бывают совершенно разными: от болей в мышцах и суставах до тремора рук и тромбоза глубоких вен.

"Есть пациенты с артериальной гипертензией, тремором рук как при паркинсонизме. По мере лечения это проходит, что указывает на фактор стресс", отметил Шишкин.

Он рассказал, что его коллега перенес сразу несколько симптомов, которые появлялись один за другим.

"В первый день для него пропали запахи, а это поражение мозга. На второй день выскочила кожная сыпь, потом вспухли вены на голове как при васкулите, появилась слабость, и затем он пошел на поправку. Столь разная симптоматика в течение нескольких дней — это крайне необычно. В общем, гадость та еще", рассказал врач.

Он подчеркнул, что лечение последствий коронавируса должно быть персонализированным. Ведь пока о постковидных синдромах известно мало из-за того, что заболевание появилось не так давно.

Ранее Мурашко призвал россиян не ждать третьей волны COVID-19, а прививаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх