На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Кто их завозит в страну запад .Это наши чинуши пытаются развалить странуЭксперт: Запад пы...
  • Дмитрий Ершов
    Ни кто не приедет. Жалко их силой загнать туда посмотреть нельзяРоссия готова вре...
  • Александр Лагуткин
    Боятся, значит уважают.  Побольше "Буревестников" и "Посейдонов" хороших и разных! Остается снова произвести ядерный ...Вся Европа всполо...

Кравчука обвинили в провале последней попытки спасти СССР

РИА Новости

Бывший первый секретарь ЦК ВЛКСМ Виктор Мироненко заявил, что последняя попытка сохранить СССР провалилась из-за действий Леонида Кравчука и украинского руководства.

Мироненко пояснил, что в августе 1991 года Кравчук заявил Михаилу Горбачеву о нежелании подписывать новый Союзный договор. Свои действия он объяснил тем, что у него было решение Верховного Совета Украины не делать это до осени.

"Фактически этот поступок Кравчука предопределил катастрофу, которая произошла в конце 1991 года", – добавил Мироненко в беседе с "Лентой.ру". Он также отметил, что считает разрушение Советского Союза "колоссальной политической глупостью".

Собеседник издания рассказал, что новый Союзный договор требовался для сохранения СССР и всей центральной идеи "первой глобальной революции". 

По словам Мироненко, к 1991 году эта идея так и не была реализована, и ее дискредитировали различные социальные утопии. Он считает, что стоило отказаться от утопических людей и сохранить СНГ по практически той же формуле, которая сегодня применяется в Евросоюзе.

В середине марта стало известно, что 67% россиян сожалеют о распаде Советского Союза. Данные соцопроса были обнародованы на круглом столе в Москве.

Руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов обратил внимание, что сейчас при проведении референдума за сохранение СССР 73% хотели бы сохранить Союз в качестве обновленной федерации равноправных суверенных республик.

По словам Мамонова, обратной точки зрения придерживаются только 19% респондентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх