На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Госдуме заявили об иностранных центрах, готовящих незаконные акции

РИА Новости/Пресс-служба Госдумы РФ

Депутат Госдумы Василий Пискарев заявил, что в поле зрения комиссии по расследованию вмешательства извне оказались около 10 иностранных центров, которые проводят курсы и тренинги для граждан РФ, которые впоследствии становятся организаторами незаконных акций и беспорядков.

Пискарев, являющийся главой комиссии, рассказал о полученных данных о 40 подобных выпускниках. 

"Выпускники таких курсов по возвращении в Россию пытаются организовывать незаконные акции, устраивать беспорядки, пропагандировать наркотики и вовлекать несовершеннолетних в дестабилизирующую деятельность", — передает слова парламентария РИА "Новости".

По его словам, всего комиссия узнала о существовании около 10 подобных центров. Пискарев напомнил, что депутаты Госдумы ранее внесли пакет законопроектов, которые направлены на противодействие проникновению на территорию страны нежелательных организаций и блокирование попыток оказать деструктивное воздействие на ситуацию в стране.

Напомним, в конце апреля первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич заявил, что иностранных агентов не стоит допускать к просветительской деятельности в России.

По его словам, через подобное "просветительство" могут насаждаться чуждые менталитету и национальным интересам ценности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх