На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Эксперт рассказал о смертельной опасности смартфонов

Depositphotos

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил, что покупка неоригинальных зарядок и других аксессуаров для смартфонов может нести в себе смертельную опасность. Об этом сообщает URA.RU.

Он отметил, что неоригинальные зарядки способны воспламеняться при использовании. 

"Это не пустые слова, ежегодно это происходит, а в России ежегодно несколько человек от этого умирают", — отметил специалист.

Помимо этого, опасно использовать смартфон в ванне с водой, когда он находится на подзарядке, добавил Муртазин.

Также пользователя может поджидать опасность, когда он разбирает свой телефон. Эксперт предупредил, что если случайно задеть аккумулятор, то можно нарушить его оболочку и это приведет к воспламенению. Использование дешевых аксессуаров для смартфона, таких как наушники или чехлы, способно вызвать аллергические реакции или ожоги кожных покровов.

Однако управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Марк Шерман считает, что сам по себе смартфон не может нести опасность. По словам Шермана, поломанный гаджет надо отнести к специалистам, а не пытаться самому разобраться с проблемой.

Ранее эксперт объяснил, как смартфоны научились определять возраст владельца

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх