На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Раскрыты характеристики лазера ВМС США, сбившего беспилотник

Американский корабль USS Portland провел испытания боевой лазерной установки LWSD Mark 2 MOD 0, находясь у Гавайских островов.

Как сообщает CNN, корабль ВМС США сумел навестись на беспилотник, который находился в воздухе. Момент выстрела был впоследствии опубликован в свободном доступе.

Командир корабля Керри Сандерс пояснил, что передовые испытания позволили получить представление о возможностях твердотельного лазерного оружия против потенциальных угроз. Сама установка была собрана в лаборатории ВМС США, но использует лазер компании Northrop Grumman.

Как сообщает USNI News, на борту USS Portland может быть установлена вторая итерация SSL-TM, которая должна достигнуть мощности в 150 киловатт.

В докладе Исследовательской службы Конгресса США, опубликованном в 2019 году, говорится о подобном вооружении.

"USS Portland (LPD 27) был оснащен новым 150-киловаттным оружием, разработанным Управлением военно-морских исследований (ONR) и Northrop Grumman", - говорится в документе и добавляется, что подобная система куда мощнее 33-киловаттного LaWS, который использовался с 2014 года.

В 2018 году система проходила испытания на ракетном полигоне "Белые пески" в Нью-Мексико.

Напомним, в декабре 2019 года президент России Владимир Путин рассказал о новой госпрограмме вооружения, которая будет рассчитана до 2033 года. Глава государства отметил, что главной задачей на этот период станет количественное и качественное наращивание характеристик вооружения и техники.

Президент заявил, что должна быть расширена линейка беспилотных разведывательных и ударных летательных аппаратов, лазерных и гиперзвуковых систем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх