На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ай, молодцы!... Да он, батенька, мастер на все руки! Не только строитель, но и ...туристами может заняться? Если день...Хуснуллин рассказ...
  • Галина Потапчик
    Алиеву должно быть стыдно за его поведение по отношению к России! Видно отец недоучил его!Сотрудники МВД Аз...
  • Eduard
    Каллас сама в ЕС как в гавно вступила.Своего нет ничего,все от Европы зависит!Путь к евроинтегр...

Единая платформа управления данными заработает в РФ до конца 2021 года

ТАСС/Дмитрий Астахов

Единая информационная платформа национальной системы управления данными заработает в России до конца 2021 года. Как сообщается на сайте правительства, соответствующее положение утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

Платформу запустят ради улучшения качества и доступности государственных и муниципальных услуг для граждан.

"Речь идет о создании платформы, которая объединит информацию из множества государственных систем, реестров и баз. Она в том числе систематизирует данные Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра недвижимости, Государственного реестра транспортных средств, Пенсионного фонда", сказано на сайте правительства.

Отмечается, что сейчас те сведения, которые содержатся в этих ресурсах, рассредоточены по разным базам данных. Они не обновляются недостаточно быстро, а права доступа к информации не объединены общими правилами.

"Поэтому, к примеру, чтобы собрать бумаги для продажи квартиры, дачи или автомобиля, нужно потратить немало времени и сил. Запуск новой платформы ускорит обмен информацией между государственными структурами, а значит, и сам процесс оказания гражданам тех или иных услуг", отмечается в сообщении.

Кроме того, единая платформа позволит регулярно контролировать достоверность и актуальность сведений. Функции оператора платформы будет выполнять Минцифры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх