На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Детские лагеря обяжут устанавливать тревожные кнопки

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Российские детские лагеря обяжут иметь пропускной режим, тревожные кнопки, схему эвакуации и план действий при чрезвычайных ситуациях, сообщает РИА Новости.

Все детские лагеря будут разделены на четыре категории. Перечисленные выше требования относятся абсолютно ко всем учреждениям. В зависимости от повышения категории требования увеличиваются. В лагерях третьей категории потребуют установить системы видеонаблюдения, охранные сигнализации и металлоискатели, во второй - контрольно-пропускные пункты, в первой категории будет действовать особая система охраны.

За безопасность лагерей этой категории, как сообщает ведомство, будут отвечать сотрудники частных охранных организаций, подразделений войск национальной гвардии или ведомственной охраны.

Ранее кабмин утвердил проект об антитеррористической защите учебных заведений.

Напомним, после трагедии в Казани, где получивший лицензию на оружие подросток устроил стрельбу и убил 9 человек, президент России Владимир Путин дал поручения по обеспечению безопасности учебных заведений. 

Президент поручил главе Росгвардии Виктору Золотову представить предложения по обороту оружия в России в письменном виде как можно скорее и проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать россияне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх