На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Сотни анчоусов выбросились на берег во Владивостоке

Во Владивостоке на берегу обнаружили сотни погибших, а также еще живых анчоусов, которые выбросились на берег. Рыба была найдена в районе бухты Новик на острове Русский.

Инцидент засняли местные жители. Кадры появились в Сети 10 мая. На видео можно заметить, что часть рыбы, которая оказалась на берегу, все еще жива, в то время как много особей уже погибли. 

По данным vl.ru, неожиданная находка была найдена всего в 800 метрах от ресторана, расположенного на мысе Тупом. Ученые ДВО РАН по кадрам в Сети определили, что речь идет именно об анчоусе, а не о корюшке, как предположили авторы видео.

Стоит заметить, что эта мелкая рыба обитает в некотором удалении от берегов, никогда не выходя в открытый океан. Предположительно, она могла выброситься на берег в результате резкой смены температуры. Течение, по всей видимости, отнесло косяк рыбы в более холодные воды, где она погибла. 

Как отмечал ранее в беседе РИА "Новости" старший научный сотрудник лаборатории ихтиологи Института биологии моря им. А. В. Жирмунского ДВО РАН Владимир Земнухов, такое явление раз в несколько лет отмечается в разных районах Приморья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх