На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Оговорки на высоком уровне: нелепые ситуации Джо Байдена

ТАСС/TASOS KATOPODIS

Американские генералы в отставке выразили сомнения в психическом и физическом здоровье президента США Джо Байдена. 124 отставных генерала написали открытое письмо с просьбой обратить внимание на поведение главнокомандующего, они отметили его забывчивость и оговорки, заявив, что президент отвечает за национальную безопасность, а такое состояние вызывает вопросы.

«Наша нация находится в глубокой опасности. Мы как никогда с момента нашего основания в 1776 году сражаемся за выживание в качестве конституционной республики», — сказано в письме.

Опасения бывших военных связаны с большим количеством нелепых ситуаций, в которые попадает американский президент. А также его многочисленными оговорками и забывчивостью в некоторых ситуациях. Байден действительно не раз попадал в неловкие ситуации. Видео с его оговорками и неловкостями стали мемами по всему миру.

Забывчивость

Джо Байден неоднократно попадал в неудобные ситуации из-за забывчивости. Так, в конце апреля перед выступлением на публике он никак не мог найти свою медицинскую маску. Американский лидер очень щепетилен в плане средств защиты в период пандемии. Но память на этот раз подвела президента США. Он около минуты не мог найти свою маску. Байден осмотрел папку с документами и попросил помощи у супруги. Произошла заминка, помощники отправились на поиски новой маски. Оказалось, что все это время медицинская маска находилась в кармане президента.

РИА Новости/Стрингер

О плохой памяти Байдена часто заявлял бывший президент США Доннальд Трамп. Однажды политик забыл название Пентагона и имя первого темнокожего министра обороны США Ллойда Остина, который в момент выступления находился рядом с ним. Байден представил его как «парень, который управляет этим министерством». Демократа после этого обвинили в расизме.

Оговорки

Со стороны президента США было очень много серьезных оговорок. В мае прошлого года Байден в рамках виртуального круглого стола заявил, что от коронавируса в США умерли миллионы человек, на тот момент эта цифра составляла около 85 тысяч.

ТАСС/Zuma

Позднее демократ спрогнозировал, что смертность от Covid-19 достигнет 200 миллионов человек, вероятно, он перепутал с тысячами, так как в штатах проживает всего 328 миллионов человек. После этой ситуации Трамп назвал своего конкурента «удручающе глупым».

Путаница с именами и должностями

Во время праймериз Байден показал рукой на жену Джилл, но представил ее как сестру Валери. Потом он понял, что оговорился, и объяснил оговорку тем, что женщины просто поменялись местами.

Однажды Байден сделал ошибку в имени своего главного оппонента на выборах. Он назвал Дональда Трампа Джорджем. Журналисты предположили, что Байден перепутал его с бывшим президентом США Джорджем Бушем. В октябре прошлого года демократ забыл, что выдвигается в президенты, и сказал, что он баллотируется в сенаторы. Кроме того, недавно политик во время выступления в родном Уилмингтоне назвал Камалу Харрис, ныне вице-президента страны, будущим президентом.

ТАСС/Zuma

Во время предвыборного митинга Байден назвал свою внучку именем умершего сына. Указывая на девочку, что стояла рядом, он произнес: «Это мой сын Бо». Потом он осознал, что оговорился, и сказал: «Это моя внучка Натали».

Одна из оговорок политика, которая возмутила массы, была допущена в мае 2020 года. В то время проходили ярые протесты движения Black Lives Matter после жестокого убийства Джорджа Флойда. Тогда демократ заявил, что афроамериканцы, которые на выборах проголосуют за Трампа, «не настоящие чернокожие».

«Если вы еще сомневаетесь, голосовать ли за меня или отдать свой голос за Трампа, — вы ненастоящий чернокожий!» — сказал Байден.

Это заявление очень возмутило американцев. Многие навали его расистом. После этого казуса специалисты посоветовали Байдену поменьше говорить на публике, так как его высказывание могло резко сократить шансы на победу на выборах.

Нелепые ситуации

В Сеть попало видео, на кадрах которого президент США поднимается по трапу самолета. Сначала он легко и быстро преодолевает ступеньки, потом спотыкается, начинает падать, но успевает выставить руку. Позже ситуация повторилась. Байден вновь оступился на трапе самолета и чуть не упал.

В марте этого года скандал разгорелся вокруг первой пресс-конференции Джо Байдена в качестве президента страны. Выяснилось, что во время пресс-конференции американский лидер пользовался шпаргалкой. Консервативные СМИ назвали мероприятие постановкой, потому что некоторые ответы Джо Байдена, суда по обнародованному фото, были подготовлены еще до того, как были заданы вопросы. В шпаргалке содержались фотографии приглашенных журналистов. 

Некоторые из них были обведены кружком и пронумерованы. Так, корреспондент Fox News после мероприятия пожаловался, что не смог задать ни одного вопроса из тех, что подготовил к пресс-конференции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх