www.globallookpress.com/IMAGO/PRESSEFOTOGRAFIE UDO GOTT "Коалиция желающих" не намерена размещать свои воинские контингенты в зоне боевых действий на Украине. Об этом 25 ноября заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью радиостанции RTL.
"Мы никогда не планировали размещение в зоне фронта, поскольку это не наша задача", – сказал французский лидер.
По словам Макрона, после завершения конфликта возможным вариантом станет дислокация сил коалиции на второстепенных позициях вдали от линии фронта.
В качестве потенциальных мест размещения называются резервные площадки в Киеве и Одессе.Макрон уточнил, что британские, французские и турецкие военные смогут прибыть в Украину только после подписания мирного соглашения. Их миссия будет заключаться в обеспечении обучения и безопасности, а не в участии в боевых действиях.
Ранее, 23 ноября, газета Le Figaro сообщила, что Макрон может объявить об учреждении добровольной военной службы.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии