Волшебные чернила, секретные подарки и шпионаж как семейный бизнес — все это фрагменты новой книги "Досье Скрипаля", которая еще до выхода в свет объявлена британской прессой литературным хитом номер один в соединенном королевстве.
Журналист BBC Марк Урбан подробно рассказал о том, как экс-полковник стал двойным агентом, как его завербовали на Мальте, где он распивал коктейли с военными и дипломатами из США.
И конечно, самое интересное о том, как в лучших шпионских традициях Скрипаль писал развед-донесения невидимыми чернилами на полях знаменитых русских романов, а отправляла их адресатам жена бывшего полковника Людмила.Обо всем этом Скрипаль рассказал сам британскому журналисту в интервью еще год назад, когда Марк Урбан начал работу над книгой. Впрочем, читателей больше заинтересовало даже не ее содержание. Они задаются вопросом, почему корреспондент BBC взялся за бывшего шпиона задолго до событий в Солсбери и как так удачно совпало, что книга выходит в самый разгар скандала.
Свежие комментарии