На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Тяжелые парни с жестким ударом: боксер Папин о бое Кувалды с Романовым

ТАСС/Валерий Шарифулин/Донат Сорокин

Российский профессиональный боксер и кикбоксер Алексей Папин, выступающий в первой тяжелой весовой категории, в интервью РЕН ТВ дал прогноз на предстоящий поединок Евгения Романова против Дмитрия "Кувалды" Кудряшова. Также собеседник рассказал о сильных сторонах боксеров и перспективах новой весовой категории - Bridgerweight, в которой выступят Романов и Кудряшов. Напомним, поединок двух топовых российских боксеров станет главным событием турнира рэпера Басты, который пройдет 21 мая в баскетбольном центре "Химки".

Романов и Кудряшов - тяжелые парни с жестким ударом

По мнению Алексея Папина, у Кудряшова и Романова в предстоящем поединке равные шансы на победу.

"Единственная неожиданность может быть, если этот поединок продлится до конца, так как встречаются два нокаутера, два достаточно тяжелых парня. Оба умеют жестко бить, отправлять соперника в нокаут. Евгений Романов имеет большой опыт любительский и профессиональный опыт уже получил - боксировал достаточно длинные дистанции, 10 раундов он уже проходил. Дмитрий Кудряшов имеет колоссальный опыт профессиональный, он боксировал со всеми топами своего дивизиона",  - отметил Папин.

По его словам, Кудряшов, получивший прозвище "Русская кувалда", основательно подготовился к противостоянию с Романовым. 

"Дмитрий часто проходил хорошую подготовку, но такой момент - он заряжается на удар, любит рубиться, хотя умеет очень хорошо боксировать. Если посмотреть первые поединки и спарринги, он очень классно боксирует, хорошо двигается. Если он не пойдет в эту драку, не будет заряжаться на один удар, не будет стараться закончить бой досрочно, то он покажет очень красивый бокс, он это умеет", - уверен собеседник РЕН ТВ.

Боксерский поединок топ-уровня

Алексей Папин напомнил, что Кудряшов и Романов сразятся в новой весовой категории - Bridgerweight (до 101,6 кг). Этот дивизион был учрежден Всемирным боксерским советом (WBC) в честь 6-летнего Бриджера Уокера, который спас свою сестру от собаки. Победитель предстоящего поединка сможет побороться за полноценный титул чемпиона мира.

"Этот поединок - уже топ-уровня, потому что они боксируют за претендентский титул, в любом случае кто-то из них уже будет боксировать за пояс чемпиона мира. Это первый поединок в новой весовой категории по версии WBC", - отметил боксер.

Он добавил, что новый дивизион является промежуточным и станет популярным среди боксеров.

"Здесь выйдут ребята тяжело бьющие и достаточно скоростные, думаю, эта весовая категория будет привлекать внимание", - считает Папин.

Алексей Папин. Известия/Зураб Джавахадзе

Романов - любитель или профессионал? 

Боксер Евгений Романов провел больше боев на любительском уровне, при этом он провел немало боев в профи и даже нокаутировал будущего чемпиона мира Деонтея Уайлдера. Однако ряд спортсменов до сих пор считают Романова любителем. Папин же считает боксера крепким профессионалом.

"Любительский бокс - это тот же бокс, просто где-то больше ударов наносится, манера ведения боя другая. Но если посмотреть бокс Евгения Романова – это профессиональный бокс. Чем они аргументируют свое мнение, что он любитель? Он боксирует по 10 раундов на ринге", - пояснил Алексей.

О турнире Басты

Боксер Папин считает, что организация турнира известным артистом привлечет новую аудиторию к этому виду спорта.

"Баста - медийный, его знают много людей, они приходят на его концерты, многие на него подписаны в социальных сетях. Большое количество любителей спорта захотят прийти на этот поединок, и насколько я знаю, Баста сам будет выступать. Думаю, именно когда соединяешь в одно бокс и музыку, будет привлечена большая аудитория. Он же не один это делает, он делает это с командой специалистов. У него появилось желание, ему в этом помогают, и мы очень рады, что этот человек неравнодушен к нашему любимому виду спорта", - заключил Папин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх