На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Американской армии предрекли крах

Depositphotos

Недостаток финансирования оборонного сектора США приведет к краху страны в случае крупного военного конфликта, сообщает The National Interest.

Старший научный сотрудник исследовательского института The Heritage Foundation Дакота Вуд считает, что на текущий момент состояние армии США вызывает тревогу, ведь большая часть военной техники устарела, а то, что есть, имеется в недостаточном количестве.

"Большая часть военного оборудования была закуплена в 1980-х и 1990-х годах. Военно-морской флот сократился почти вдвое по сравнению с тем, каким он был 30 лет назад. Количество часов налета у пилотов ВВС поставило бы под сомнение их компетентность во времена холодной войны… В армии нет достаточного количества подразделений, чтобы она выполнила все, что от нее может потребоваться", – уточнила она.

По ее словам, американские "конкуренты" за последние 20 лет вложили больше денег в вооруженные силы, новое оборудование и передовые технологии, о чем свидетельствуют их навыки, продемонстрированные на учениях.

Кроме того, Вуд тревожит тот факт, что союзники США стали настолько слабее, что они почти неспособны оказать помощь в случае серьезного кризиса.

Она считает, что если Китай и США решат устроить войну за Тайвань, в которой, например, американцы проиграют, то Пекин не позволит Штатам перевести дух, перегруппироваться и начать войну во второй раз.

"То же самое можно сказать и о противостоянии США с Ираном, если он нападет на Израиль, или о противостоянии с Россией, если она решит отрезать наших балтийских союзников от остальной Европы", – добавила Вуд.

Она считает, что администрация Байдена и демократическое большинство в Конгрессе ошибаются, если полагают, что главные противники США будут ждать, пока страна разберется со своими внутренними проблемами.

Ранее в The National Interest заявили, что попытки Байдена "грозить Путину" станут катастрофой для США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх