На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Диетолог рассказала о самом полезном способе приготовления яиц

pixabay.com

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова в интервью радио Sputnik рассказала о самом полезном способе приготовления яиц.

Эксперт считает яйца ценнейшим питательным продуктом. По ее словам, это самый лучший белок в рейтинге белков, так как он идеально легко усваивается и у него идеальный аминокислотный состав, который даже лучше мяса.

"В желтке есть и лецитин, который влияет на зрение, и витамин А в идеальной форме, и множество микроэлементов", — пояснила Дианова.

Диетолог подчеркнула также, что в зависимости от способа приготовления, яйца усваиваются организмом человека по-разному. Легче всего усваивается омлет, несколько сложнее — яйцо пашот и яйцо бенедикт. Далее следуют отварное яйцо и глазунья, в конце списка сырое яйцо.

По словам Диановой, омлет является универсальным блюдом, так как его можно употреблять не только на завтрак, но и на ужин.

Для того, чтобы сделать это блюдо еще более легким, диетолог рекомендует готовить омлет из одного целого яйца, а также нескольких яичных белков.

"Одного желтка более чем достаточно. Такой омлет можно есть через день, то есть 3-4 раза в неделю. Я против чисто белковых омлетов, желтки тоже нужны", — заключила эксперт.

Врач добавила, что исключением являются ситуации, когда у человека обострение панкреатита или же проблемы с желчным пузырем. В таких случаях рекомендуются чисто белковые омлеты.

Ранее диетологи назвали замедляющие старение мужчин продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх