На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Сильнейший ливень затопит Москву максимальными осадками за 70 лет

Pexels

В Москве со вчерашнего дня идет сильнейший дождь. Во вторник циклон "Бенедикт" обрушит на столицу максимальные осадки за последние 69 лет.

Между прочим, за это время столица переживала немало ливней, которые подтапливали город. Тропические ливни летом в последнее время участились и нередко приводили к подтоплениям, особенно на юге и юго-востоке города.

По подсчетам ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, в Москве выпадет до 23 миллиметров осадков, это примерно 40% от месячной нормы ноября. Или два ведра воды на квадратный метр площади, сообщает РИА Новости.

Рекорд дня же пока принадлежит 1952 году, когда в столице выпало 25,4 миллиметра осадков. 

Сильнейшие дожди во второй половине дня сменятся мощным снегопадом, который серьезно ухудшит видимость на дорогах, она не будет превышать 900 метров.

Высота снежного покрова в столице увеличится на два сантиметра. Кроме того, в столице похолодает, что может поспособствовать образованию гололедицы.

Сейчас столичные коммунальщики готовятся во всеоружии встретить удар стихии по городу. 

Между тем, уже 1 декабря в Москву придет настоящая зима с морозной погодой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх