На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Совфеде оценили предложенные Европарламентом меры в отношении России

ТАСС/Валерий Шарифулин

Перечисленные в проекте доклада комитета Европарламента (ЕП) принципы по выстраиванию отношений с российской стороной "не могут не возмутить нормального человека". Об этом в воскресенье заявил РБК член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

"Точку зрения, которая подается в российской прессе о тех или иных событиях, они называют русскоязычной пропагандой. А то, что излагают они, на их взгляд, является правдой", - заявил сенатор Цеков.

Также по его мнению, в Европе уже "заигрались", так как их формулировки противоречат сами себе.

В то же время Цеков выразил надежду на то, что в Европе появятся политики, которые готовы будут вести диалог с РФ.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Александр Бабаков, в свою очередь, назвал рекомендации ЕП "бредом сумасшедшего". По его мнению, подобные претензии - это "признак того, что мы сильные, что мы являемся для них препятствием".

"Вряд ли они для нас являются авторитетом, на который придется оглядываться при принятии собственных решений", - заключил сенатор.

Ранее в Европарламенте сформулировали пять принципов для ведения дел с Россией. В составленном документе предлагается поддерживать российское "продемократическое общество", а также противостоять "вмешательству" Москвы в дела Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх