На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В школе, принявшей учеников 175-й гимназии Казани, усилили охрану

В казанской школе № 174, куда с понедельника пришли учиться дети из разгромленной во время ужасной бойни школы 175, усилили охрану.

Как сообщила журналистам замдиректора школы 174 Резеда Харисова, в школе установлены рамки металлоискателя, наблюдение за периметром ведется с помощью видеокамер. 
 

"Школа оснащена металлоискателем, магнитной кнопкой. Также имеется ручной металлоискатель у охранника школы, тревожная кнопка висит у нее на шее. Также кнопка тревожности есть на пульте вахты. По периметру школа оснащена 7 видеокамерами, 11 видеокамер - внутри школы", - рассказала представительница 174 школы.

Помимо этого к школе, кроме охранника, прикреплены два сотрудника Росгвардии.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что 14 мая все школы Казани продолжили работу после траура по погибшим в учебном заведении № 175 и последовавшего за ним праздника Ураза-байрам.

В то же время дети из самой 175-й школы, где произошла стрельба, вернутся за парту только в понедельник.

Трагедия в Казани

Выстрелы в гимназии № 175 на улице Джаудата Файзи прозвучали утром 11 мая во время учебных занятий. Ворвавшись в здание с оружием, 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по школьникам и учителям прямо в одном из классов. На месте были слышны взрывы. Дети спасались через окна. В результате нападения погибли девять человек — две учительницы и ученики. Еще 23 человека пострадали.

Стрелявший был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и всех ненавидит, а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра".

По факту стрельбы, унесшей жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Галявиева арестовали на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх