На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Устроивший стрельбу в Казани подросток не общался с родителями

twitter.com/AkhRustam

Устроивший массовую стрельбу в гимназии №175 в Казани 19-летний Ильназ Галявиев не контактировал и не жил вместе с родителями. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, передает ТАСС.

По словам омбудсмена, мальчик воспитывался в благополучной семье, его родители смогли оплачивать обучение в колледже. 

"Он не так давно съехал от родителей, и ведь на что-то он как-то и где-то жил в отдельном жилье. То есть, с финансовой точки зрения, семья благополучная, но на уровне личных отношений контакта у родителей с ребенком не было, и как раз из-за этого системного затяжного конфликта он от них и съехал. В общем-то они в последнее время даже не понимали, что с ним происходит", – сказала Волынец.

Ранее сообщалось, что мать подростка – охранник в банке, отец – водитель мусоровоза. Также у него есть брат, который раньше также учился в этой школе.

Сообщения о стрельбе в казанской школе появились утром 11 мая. По данным РЕН ТВ, вооруженный парень ворвался в школу и расстрелял людей в одном из кабинетов. Он пытался пройти и в другие классы, однако благодаря предупреждению по громкой связи двери успели закрыть. Некоторые дети прыгали из окна, чтобы спастись. 

Стрелявший подросток был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и "всех ненавидит", а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра". Сейчас правоохранители выясняют, как подросток получил медицинскую справку, необходимую для получения лицензии на оружие. Психиатра, оценившего Галявиева как психически здорового, допросили. При этом самого подростка ждет психиатрическая экспертиза, которая выявит, насколько он в действительности вменяем. 

По факту стрельбу возбуждено уголовное дело по статье "Массовое убийство"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх