На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Китайского производителя телевизоров уличили в шпионаже за зрителями

Китайские СМИ со ссылкой на данные отчетов сообщают, что одного из китайских производителей телевизоров уличили в слежке за зрителями. По данным South China Morning Post, речь идет о поставщике, который собирал частные данные пользователей и отправлял их в аналитическую фирму без согласия владельца телевизоров. 

Собранные данные были опубликованы на форуме для технических энтузиастов в Сети. Данные обнаружили пользователи, которые пытались решить проблему медленной и менее отзывчивой на команды пользователей работы телевизоров. Анализ сетевого трафика показал, что китайский производитель собирал данные о гаджетах в беспроводной сети пользователя, который подключал устройство по Wi-Fi. Кроме того, собраны также оказались и данные ближайших сетей Wi-Fi и IP-адреса, которые затем отправлялись на сервер, управляемый пекинской компанией Gozen Data.

"Недавно в Сети велись разговоры о незаконном получении пользовательских данных Skyworth TV приложением под названием Gozen Service", — отметили в компании Skyworth уточнив, что после получения данной информации китайская компания приняла решение "немедленно отключить приложение" и прекратила сотрудничество с Gozen.

Отмечалось, что в рамках партнерства компания получала данные исследования "рейтингов отечественных телепрограмм". После заявления производителя телевизоров компания Gozen уточнила, что собирает данные для исследования аудитории, которое включает "телевизионные рейтинги для домашних хозяйств и отдельных лиц, анализ аудитории, анализ рекламы и оптимизацию", передает китайское издание. 

Ранее стало известно, что правительство КНР ввело новые правила для защиты личных данных и ограничения сбора данных в Китае через мобильные приложения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх