На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Не верится, что поубавилось сумасшедших правителей в Европе. Их ещё лечить и лечить, не вылечишь. Закостенели от нена...Сикорского высмея...
  • Александр Бондаренко
    И когда газовики поставят наши жизни выше денег?Один человек поги...
  • Ильдус Зубаиров
    В идеале за голову каждого иностранца надо назначить цену. Ими завалят руководство.Иностранные войск...

МИД РФ опроверг вину России в кибератаке на Шведский спортивный союз

"Известия"

Прокуратура Швеции не предъявила никаких доказательств причастности России к кибератаке на Шведский спортивный союз. Об этом "Интерфаксу" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Заявления шведской стороны о якобы причастности России к "хакерским атакам" на Шведский спортивный союз в 2017-2018 гг.

не подтверждены какими-либо фактами. При этом обращает внимание на то, что следствие длилось ни много ни мало более трех лет", - сказала Захарова

По ее словам, министерство рассматривает эти обвинения Стокгольма как "очередной образчик инсинуаций", напомнив, что Стокгольм не в первый раз устраивает антироссийскую акцию.

Ранее посла России в Швеции вызвали в МИД королевства из-за якобы проведенных РФ кибератак на Федерацию спорта Швеции. 

В прокуратуре Швеции заявили о закрытии предварительного следствия о якобы осуществленных РФ в период с декабря 2017 года по май 2018-го кибератаках на Федерацию спорта страны. Причиной стало отсутствие условий для судебного преследования за границей или экстрадиции в королевство. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх