На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Украинским политикам Медведчуку и Козаку грозит до 15 лет тюрьмы

РИА Новости/Алексей Никольский; Пресслужба ОПЗЖ.

Главе политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктору Медведчуку и депутату от этой фракции в Верховной Раде Украины Тарасу Козаку грозит до 15 лет лишения свободы по делу о госизмене. Такая норма установлена в Уголовном кодексе страны.

Ранее генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подтвердила, что Медведчуку и Козаку предъявлены подозрения в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

По данным правоохранителей, Медведчук стал подозреваемым по трем эпизодам. В первом случае он, якобы с марта 2015 года, незаконно передавал данные о полезных ископаемых в Крыму России. Кроме того, Медведчук в августе 2020 года якобы передал депутату Козаку, который находился тогда в РФ, данные о расположении секретного подразделения вооруженных сил Украины. 

Также политиков подозревают в том, что они якобы планировали вербовать украинцев, выезжающих на заработки или учебу в России, с целью дальнейшего распространения через них российской пропаганды на территории Украины.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил о санкциях против Медведчука и его жены, которых обвиняют в терроризме.

Кроме того, 2 февраля после принятия Зеленским персональных санкций против депутата Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тараса Козака прекратили вещание украинские телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK. Партия в ответ на эти действия инициировала импичмент украинскому президенту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх