На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ключевое слово в этом посте "ответит". Т.е. вместо "Россия ответила" у неё всё в будущем времени. Россия ответит, Рос...Посол рассказал о...
  • Vovan
    Пишут...СК вышел на тех, ...
  • Grandad
    Всё пытаюсь понять, кто такие "боевики ВСУ"?Российские дроны ...

У жителей Одессы начали отбирать телевизоры из-за недовольства Киевом

Pixabay

Полиция Одессы совместно с территориальной обороной начала проводить рейды по домам местных жителей. У последних отбирают оборудование, которое способно транслировать российские телеканалы.

По данным РИА Новости, на такие меры силовики пошли на фоне роста недовольства местного населения действиями Киева. Уровень жизни одесситов резко упал.

Интерес для силовиков представляет спутниковое телевидение, поскольку оно может транслировать российские телеканалы. В ходе рейдов у жителей отбирают спутниковые тарелки и другое оборудование, а также и, собственно, телевизоры.

Также правоохранительные органы Украины старательно ищут пророссийски настроенных граждан.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх