На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

При столкновениях с полицией во французском Лионе сожгли 6 автомобилей

fdesouche.com

Во Франции 6 автомобилей и 2 мотоцикла были сожжены хулиганами в четверг, 4 марта, в ходе столкновений с полицией, произошедших в квартале Дюшер города Лиона (центральная часть страны), как сообщил телеканал Бэ-эф-эм.

По предварительным данным, беспорядки возникли после ДТП, в котором тяжело пострадал 13-летний юноша, катавшийся на мотороллере без защитного шлема, он получил травму головы. Подростка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Молодежь квартала настаивает на том, что ДТП произошло в результате того, что управлявшего мотороллером молодого человека преследовал и сбил автомобиль полиции. Полиция в свою очередь отрицает причастность к инциденту и заявляет, что лишь наводила порядок в квартале, в котором несколько человек устроили на улицах гонки на мотороллерах.

В результате возникшего конфликта, а также столкновений с силами правопорядка трех десятков хулиганов были подожжены автомобили и разгромлены несколько автобусных остановок. Власти города в срочном порядке перебросили в квартал 60 сотрудников спецподразделений по борьбе с уличными беспорядками. Сейчас спокойствие в квартале уже восстановлено, были задержаны два хулигана.

Инцидент в Лионе случился накануне посвященной проблемам обеспечения безопасности населения рабочей поездки премьер-министра Жана Кастекса, а также главы МВД Жеральда Дарманена в город Бове (севернее Парижа). В минувшее воскресенье там пострадали трое полицейских, которые участвовали в операции по пресечению столкновений двух враждующих молодежных группировок.

Во Франции власти в ближайшее время намерены приступить к общенациональному обсуждению проблем борьбы с молодежной преступностью. В феврале стычки молодежных банд неоднократно происходили в Париже, а также ближайших к нему городах, в результате чего были погибшие и пострадавшие.

Ранее сообщалось, что во Франции подожгли полицейский автомобиль.

La guerre a la duchere pic.twitter.com/U9YbVJua3l

— mohamed (@quichette69)

Des violences urbaines en cours à la Duchère à Lyon, possibles représailles après la lourde chute d’un ado à scooter, la police accusée par les jeunes pic.twitter.com/c7YEu00ruJ

— Lyon Mag (@lyonmag)

La #duchère à #Lyon aujourd'hui c'est quelque chose pic.twitter.com/89oOqrSaWn

— ᴄʟᴇ́ᴍᴇɴᴛ (@OmgStype)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх